Официальный портал Екатеринбурга
17 марта 2010 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 марта. Спектаклем Екатеринбургского театра юного зрителя «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба завтра, 18 марта, откроется VII Сказочный театральный фестиваль «Я — мал, привет!». Этот фестиваль проходит в городе Нижний Уренгой,— сообщили АПИ в Свердловском отделении Союза театральных деятелей России.

За 6 фестивальных дней в Нижнем Уренгое будет представлено 11 спектаклей театров из России, Болгарии, США. Также в программе фестиваля — мастер-классы; творческая лаборатория по драматургии для детей, которой руководит Олег Лоевский; круглые столы и обсуждения спектаклей. Гостями фестиваля станут представители Международной Ассоциации театров для детей и молодежи из Японии, Италии, США и России.

Напомним, что екатеринбургский спектакль «У ковчега в восемь» в постановке Евгения Зимина стал первой постановкой в России пьесы немецкого драматурга Ульриха Хуба. Это «История Всемирного Потопа и Божьего промысла глазами трех пингвинов». Причем, на Ноев Ковчег (куда могли попасть только «каждой твари по паре») одного из них провозят контрабандой. В своем невероятном путешествии эти очаровательные пингвины путем проб и ошибок познают 10 Заповедей и убеждаются в том, что есть истинная дружба, и как непросто ее сохранить.