Официальный портал Екатеринбурга
7 октября 2009 11:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 октября. Специальный сеанс с показом на английском языке пройдет в киноклубе «Колизей» 7 октября в 19:45 в рамках фестиваля Неправильного кино.

Как сообщили АПИ в оргкомитете проекта — журнале «Выбирай», все пришедшие зрители смогут испытать свое знание языка, принять участие в розыгрыше призов и посмотреть документальный фильм о легендарной группе.

Фильм интересен двумя яркими темами: во-первых, тема иммиграции, во-вторых, феномен самой группы, их музыки и стиля. Обе темы переплетены, так как именно интернациональность, влияние разных культур так ярко отразилась на музыкальном стиле группы. Цыганский панк, который играют музыканты – сплав культурного, социального, политического и жизненного опыта музыкантов. Это их стиль жизни, который во многом отражает позицию многих иммигрантов.

Для людей, изучающих английский язык фильм также будет интересен и тем, что можно услышать совершенно различное произношение языка — каждый герой привносит в произношение какое-то особенное звучание, свойственное его национальности.