Официальный портал Екатеринбурга
20 июля 2009 10:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 июля. Выставка «Shтиль» откроется в галерее «ПоЛе» в пятницу, 24 июля. Ее авторы — художники Елена Гладышева, Лидия Чупрякова и Евгения Акулова-Еловая.

Как сообщили АПИ в «ПоЛе», авторы «выставляются» втроем далеко не в первый раз. Для зрителя каждая их совместная выставка — возможность увидеть, как меняются художники, в то же время оставаясь верными своей философии, символам и образам. В общем, они сохраняют свой стиль.

«Над названием мы, в общем-то, думали недолго, просто попытались представить, какое слово наиболее четко отразит концепцию выставки. Для нас штиль/shтиль — это спокойствие и стабильность — то, чего так не хватает сегодня, это самоирония и игра словами. Этой выставкой мы даем «установку на добро», и пусть все будет хорошо, а лето в городе окажется интересным, насыщенным и стильным. Во всех смыслах», — отмечают авторы.

Евгения Акулова-Еловая представит картины, которые в основном были написаны в Париже. Работы новые и довольно необычные для автора — с точки зрения материала, техники и понимания живописного пространства.

Лидия Чупрякова покажет новые картины. Их вполне земные персонажи: собаки, птицы, цветы, дети — погружают зрителя в мир фантазий и образов автора, в мир, неподвластный внешним колебаниям, социальным и экономическим потрясениям.

Картины Елены Гладышевой — всегда максимальная концентрация цвета и эмоций, свободная живописная манера и точно пойманные образы и впечатления.

Вход на выставку свободный, экспозиция работает до 4 августа.