Официальный портал Екатеринбурга
24 апреля 2008 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 апреля. Гостей из Германии принимали сегодня в центре нанотехнологий Уральского госуниверситета. Немецкая делегация познакомилась и с другими образовательными и научными возможностями старейшего уральского вуза.

Как сообщили АПИ в пресс-службе вуза, министр экономики, транспорта, сельского хозяйства и виноделия земли Рейнланд-Пфальц Хендрик Херинг посетил Центр нанотехнологий Уральского государственного университета имени Горького. Проректор УрГУ по научной работе Алексей Иванов провел для германской делегации своеобразную экскурсию по этому центру, где, как шутят ученые университета, можно почувствовать себя не в 2008, а в 2058 году. Представительные зарубежные делегации проявляют к деятельности центра нанотехнологий УрГУ все больший интерес, отмечают сотрудники вуза. Фактически, посещение нанолабораторий университета сегодня является важным элементом пребывания в Свердловской области высоких гостей, как из других российских регионов, так и из-за рубежа.

Напомним, что в Свердловской области сейчас находятся представители объединенной делегации земель Рейнланд-Пфальц и Саар (Германия), возглавляемой министром экономики, транспорта, сельского хозяйства и виноделия земли Рейнланд-Пфальц Хендриком Херингом. Одной из ключевых моментов сотрудничества Свердловской области и германии является сфера инноваций.