Официальный портал Екатеринбурга
28 сентября 2006 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 сентября. Междугородный телефонный код города Нижние Серьги изменится до конца 2006 года,— сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». Это связано с необходимость перевода на шестизначную нумерацию телефонной сети города Первоуральска.

Как отметили в пресс-службе, для успешного осуществления процесса перевода сети города на шестизначную телефонную нумерацию, Первоуральску необходимо получить еще несколько тысяч телефонных номеров. Возможности существующего телефонного кода этого муниципального образования — 34392 практически полностью исчерпаны.

Екатеринбургские связисты обратились в Федеральное агентство связи РФ с просьбой выделить для Первоуральска дополнительный внутризоновый код. Недавно было принято решение дополнительно предоставить Первоуральску телефонный код 34396. В настоящее время этот код закреплен за городом Нижние Серги. В соответствии с решением Федерального агентства связи, до конца 2006 года он будет передан Первоуральску, а Нижние Серги получат новый междугородный код — 34398.

Все абоненты Нижних Серег будут проинформированы об изменениях в ближайшее время.