Официальный портал Екатеринбурга
19 мая 2006 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 мая. Администрация Екатеринбурга планирует закрыть среднюю образовательную школу №38, расположенную на улице Восточной.

Как пояснили АПИ в мэрии, рядом со зданием образовательного учреждения строится автомобильная трасса, так называемый путепровод, который включает в себя улицы Советская, Шевченко и Восточная. Согласно требованиям Роспотребнадзора, школа не может быть расположена вблизи автомагистрали, так это противоречит санитарно-эпидемиологическим нормам.

Ни для кого не секрет, что Екатеринбургу необходимо развивать и строить новые дороги и развязки для решения транспортных проблем. Если этим не заниматься, то в ближайшие годы по городу будет просто-напросто не возможно проехать, в том числе и наземному общественному транспорту.

Ученики школы №38 будут переведены в другие образовательные учреждения Екатеринбурга. Если же родителей и школьников не устроит предложенный мэрией вариант, то вопрос о переводе учеников в другие школы будет решаться в индивидуальном порядке. В любом случае все дети из школы №38 будут распределены по другим образовательным учреждениям. Кроме того, аналогичная ситуация ожидает и педагогический коллектив школы №38.