Официальный портал Екатеринбурга
20 апреля 2006 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Школы Гаринского района из-за половодья вынуждены отказаться от проведения пробного ЕГЭ по математике, который в Свердловской области запланирован на 21 апреля,— сообщили АПИ в пресс-службе областного министерства образования.

В результате паводка в Гаринском районе вскрылись реки и отрезали от внешнего мира населенные пункты, в том числе и школы. Из-за половодья сотрудники министерства образования не смогли вовремя доставить в школы района бланки для проведения ЕГЭ и другие необходимые материалы. Поэтому в Гаринском районе завтра, 21 апреля пробный ЕГЭ по математике проводиться не будет.

Как сообщили АПИ в пресс-службе минобразования, и в прошлом году паводок доставил чиновникам большие неудобства при проведении ЕГЭ. Так, в один из районов материалы для проведения экзамена пришлось доставлять с помощью вертолета, что обернулось существенными финансовыми затратами. Именно из-за больших финансовых затрат на экзамен Свердловская область в этом году стала одним из немногих регионов, где отказались от проведения ЕГЭ по иностранному языку, химии, истории и другим предметам, ограничившись лишь проведением единого госэкзамена по математике.