Официальный портал Екатеринбурга
20 марта 2006 16:44

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. 20 марта. Современный шахматный клуб открылся в Верхней Пышме 19 марта,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг». В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-президент Международной шахматной федерации Георгиус Макропулос, заместитель министра по физической культуре и спорту Свердловской области Андрей Салов, директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов и один из самых именитых гроссмейстеров Екатеринбурга Наум Рашковский.

Георгиус Макропулос отметил, что с радостью принимает участие в открытии шахматного клуба «УГМК». «Я уверен, что в этом клубе будут воспитывать перспективных шахматистов, которых ожидает большое будущее»,— сказал господин Макропулос.

После окончания торжественной церемонии в новом клубе, расположившемся во Дворце спорта УГМК, прошел турнир по шахматам, который собрал более 40 спортсменов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Полевского, Кировграда и Среднеуральска. В нем приняли участие как школьники, так и ветераны. Самому старшему участнику, Герману Смирнову — 73 года. Ему был вручен специальный приз.

В ходе турнира определились следующие победители: 1-е место занял представитель ОАО «Уралэлектромедь» Станислав Кержнер. 2-е и 3-е места поделили отец и сын Дмитрий и Матвей Щербины из Екатеринбурга. Среди ветеранов лучшим шахматистом стал Александр Красиков, также представлявший ОАО «Уралэлектромедь».