Официальный портал Екатеринбурга
11 декабря 2023 15:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанник тагильской спортшколы «Аист» Михаил Пуртов на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок МЕТАЛЛИНВЕСТ» в индивидуальном старте занял третье место, в общекомандном - второе. Бронзу 21-летнему свердловчанину принес прыжок на 96 метров, сообщает департамент информационной политики региона.

«Очень приятно попасть на пьедестал - не зря работал и старался. Мороз, конечно, помешал, немного скорректировал наши планы - вместо двух зачетных попыток мы делали только одну, по которой и определялся победитель. Но я очень рад и за себя, и за коллег по сборной, которые показали высокие результаты», - сказал Михаил Пуртов.

У мужчин в личных соревнованиях лучший результат показали серебряные призеры Олимпиады-2022 Данил Садреев (прыжок на 89,5 м) из Лениногорска (Республика Татарстан) и москвич Евгений Климов (прыжок на 99 м). У женщин абсолютной чемпионкой «Кубка МЕТАЛЛИНВЕСТА» стала Александра Кустова из Магаданской области. Она уверенно выиграла оба личных старта с прыжками на 96,5 м и 97 м.

Напомним, «Кубок МЕТАЛЛИНВЕСТ» проходил в Нижнем Тагиле. Его участниками стали около 80 атлетов-прыгунов из регионов России, Белоруссии и Казахстана. Несмотря на аномальные морозы, старты у «летающих лыжников» состоялись согласно запланированной программе.