Официальный портал Екатеринбурга
9 июня 2023 16:08
фото: пресс-служба РМК
фото: пресс-служба РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 14 по 15 июня скейт-парк RCC EXTREME в Екатеринбурге впервые примет всероссийские соревнования по BMX-фристайлу. На аллее рядом с КРК «Уралец» встретятся сильнейшие спортсмены Урала, сообщает пресс-служба РМК.

«Проведение мероприятия всероссийского статуса стало возможным благодаря современному оснащению площадки. Теперь победители экстремальных состязаний смогут получить звание мастера спорта в своей дисциплине», - говорится в релизе организаторов.

Предварительная программа мероприятия:

14 июня, 12.00 - регистрация спортсменов, раскатка

16.00 - квалификационные заезды

15 июня, 16.00 - открытые тренировки в дисциплине

17.00 - финальный этап соревнований

20.00 - награждение победителей.

В пятницу, 16 июня, там же пройдут городские соревнования «Кубок города Екатеринбурга RCC Extreme». В рамках открытых соревнований свои навыки в дисциплинах «самокат стрит», «самокат парк», «ВМХ стрит», «ВМХ парк» и «скейтборд стрит» смогут показать все желающие от 6 лет. Для участия необходимо заполнить специальную форму по ссылке.

Предварительная программа мероприятия:

16 июня, 16.00 - регистрация спортсменов, раскатка

17.00 - квалификация в возрастных группах и дисциплинах

20.00 - награждение победителей.

Добавим, что программа мероприятий может быть скорректирована организаторами в случае неблагоприятных погодных условий.

Напомним, новый скейт-парк площадью 1,5 тысячи м² построен в 2022 году, 22 апреля 2023 года состоялось открытие летнего сезона. Пространство оборудовано самыми современными конструкциями и доступно для всех желающих. Оснащение спота подходит для тренировок как профессионалов, так и начинающих спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, трюковых самокатах и другом гоночном оборудовании. Площадка стала одной из самых крупных и современных на Урале и в России.

В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Также фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «разгонки», «перила», «фанбоксы», «пирамиды», «ступеньки» и другие фигуры для выполнения трюков. Разработкой конструкций площадки занималась уральская команда.

Скейт-парк RCC EXTREME доступен для свободного посещения в течение всего сезона.

© Служба новостей «АПИ»