Официальный портал Екатеринбурга
17 марта 2023 16:43
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дети-сироты Карпинска получили ключи от квартир, построенных благодаря государственной программе, утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым. Новоселье отпраздновали 35 человек, сообщает Департамент информационной политики региона. По данным управления социальной политики Карпинска, до этого ключи от квартир детям-сиротам вручали пять лет назад. На сегодняшний день в очереди остаются 74 человека, у которых возникло право на получение жилья.

Общая площадь квартир, приобретенных для детей-сирот в карпинской новостройке, составляет 1,2 тысячи квадратных метров. На их возведение Фонд жилищного строительства Свердловской области направил 84,8 миллиона рублей, в том числе 55,2 миллиона из областного бюджета, 29,6 миллиона из федерального. Квартиры предоставляются льготникам по договорам найма специализированных жилых помещений.

Обеспечение жильем сирот является одним из направлений федерального проекта «Десятилетие детства». Кроме того, квартиры предоставляются льготникам в новостройках, которые возводятся специально для них. Это помогает решать задачи национального проекта «Жилье и городская среда» по увеличению объемов жилого строительства.

© Служба новостей «АПИ»