Официальный портал Екатеринбурга
17 марта 2023 09:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские волонтеры активно применяют мобильные пункты сбора гуманитарной помощи, чтобы людям было проще оказывать поддержку новым регионам России, военнослужащим и их семьям. Сегодня такой сбор организован в самом центре города, на улице Бориса Ельцина, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Ранее подобный мобильный пункт был организован на улице Вайнера, этот формат работы показал свою эффективность. В центре города и в будни, и в выходные много людей, акция привлекает их внимание, и они делают вклад в общее дело. Мобильный пункт проработает здесь до конца марта», - сказала волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей, преподаватель СОМК Евгения Миронович.

Акция привлекает внимание не только простых граждан - продукты длительного хранения, сладости, гигиенические принадлежности и теплые вещи передают и организации. Так, гуманитарные партии в мобильный пункт передали региональные отделения «Офицеров России», «Боевого Братства», национально-культурных организаций «Татары Урала», «Курултай башкир», «Азербайджан - Урал». По словам работающих здесь волонтеров, вес собранного с начала недели полезного груза уже приближается к тонне.

Отметим, Свердловская область по итогам 2022 года была признана одним из лидеров по объему собранной для мирных жителей и военнослужащих помощи. Также волонтеры оказывают адресную поддержку семьям военнослужащих - доставляют продукты питания, одежду, решают бытовые вопросы, откликаются на просьбы по сопровождению детей в школу, на секции, кружки.

© Служба новостей «АПИ»