Официальный портал Екатеринбурга
15 марта 2023 13:29
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Госавтоинспекторы Екатеринбурга привлекли к административной ответственности злостного нарушителя правил дорожного движения.

По информцаии отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 13 марта в 16:20 в Екатеринбурге на ул. Московский тракт, 8 км произошло ДТП, в котором водитель автомобиля Porsche Cayenne наехал на 61-летнего мужчину. Пешеход двигался в попутном направлении при наличии тротуара с левой стороны. В результате ДТП пешеход с открытым переломом плеча был доставлен в больницу.

Установлено, что автомобилем управлял 36-летний екатеринбуржец, со стажем вождения шесть лет. За это время мужчина к административной ответственности привлекался 92 раза, а также на его счету 44 неоплаченных штрафа за нарушение ПДД.

«Гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Были вызваны судебные приставы для оформления материалов по имеющейся задолженности и наложения ареста на автомобиль, до полной уплаты административных штрафов», - говорится в сообщении дорожных полицейских.

Автоинспекторы напоминают, что информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушение ПДД можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф и в личном кабинете единого портала «Госуслуги». При оплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка в размере 50%.

© Служба новостей «АПИ»