Официальный портал Екатеринбурга
30 января 2023 16:12
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Дмитрия Васильева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В Международный женский день, 8 марта 2022 года, между Васильевым и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. Потерпевший несколько раз ударил по лицу Васильева. И за это осужденный решил убить собутыльника.

«Реализуя внезапно возникший преступный умысел, осужденный умышленно повалил потерпевшего на пол, после чего, удерживая своим телом и руками, совершил укусы обоих ушных раковин потерпевшего, а затем, вооружившись ножом, нанес не менее 3 колото-резаных ранений в область сосредоточения жизненно-важных органов», - говорится в сообщении ведомства.

Потерпевший смог выжить благодаря оперативно оказанной медицинской помощи.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил Дмитрию Васильеву наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»