Официальный портал Екатеринбурга
30 января 2023 14:23
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 30 января 2023 года, принял участие в торжественной церемонии отправки гуманитарного груза на Донбасс с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Для мобилизованных и контрактников из Екатеринбурга и Свердловской области волонтеры Центра помощи семьям мобилизованных «Мы рядом», собрали продукты длительного хранения, теплые вещи, обувь, лекарства, средства личной гигиены. Кроме этого, военнослужащие получат бензопилы, тепловизоры, квадрокоптеры, спальные мешки, бытовую технику, печки и другие средства обогрева.

«Уральская столица помогает Донбассу не только гуманитарными грузами. 23 января группа волонтеров из нашего Центра помощи семьям мобилизованных "Мы рядом" отправилась в зону СВО. Ребята работают в больницах и пунктах обогрева в Макеевке и Мариуполе», - сказал Алексей Орлов.

После проведения молебна и окропления 20-тонная фура дополнительной помощи отправилась в путь в сопровождении активистов волонтерского центра «Мы рядом». Они будут контролировать передачу помощи военнослужащим, а затем опубликуют отчетный видеоролик.

От места отправки до выезда из города общественники организовали автопробег с флагами вслед за фурой.

Напомним, что это уже вторая отправка груза волонтерским центром «Мы рядом». Первая состоялась 5 декабря 2022 года: тогда было собрано и направлено в зону проведения специальной военной операции 10 тонн дополнительной помощи для военнослужащих, в том числе продукты длительного хранения, теплые вещи, лекарства и обмундирование от уральского дизайнера Дмитрия Шишкина.

© Служба новостей «АПИ»