Официальный портал Екатеринбурга
25 января 2023 10:04
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Свердловской области пройдет 11 февраля и будет посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области и 300-летию Екатеринбурга, сообщает Департамент информационной политики региона.

Главный старт «Лыжни России» Свердловской области пройдет в Нижнем Тагиле на территории спортивной школы «Аист». Будет организовано два забега среди профессионалов: 10 километров - мужчины и 5 километров - женщины. Забег «сотка», в котором примут участие почетные гости соревнований, составит 1923 метра - год создания органов спорта России и Свердловской области. В главном общем старте примут участие не менее трехсот уральцев, это будет символизировать юбилей Екатеринбурга.

«Лыжня России» в 2023 году станет 41 по счету. Призовой фонд составит 1 миллион рублей.
«Лыжня России» 11 февраля также пройдет во всех управленческих округах.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт напомнил, что предвосхитит главный старт «Лыжни России» декада лыжного спорта в регионе, которая стартует 1 февраля. В это время в каждом муниципалитете будут организованы местные соревнования, уроки физкультуры в школах будут проходить на свежем воздухе и в виде лыжных занятий.

Зарегистрироваться на «Лыжню России» и ознакомиться с площадками в муниципалитетах можно на сайте https://winter.oblsport.ru/lr_so

© Служба новостей «АПИ»