Официальный портал Екатеринбурга
9 января 2023 15:52
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В новогодние каникулы, с 1 по 8 января, из городов и населенных пунктов Свердловской области вывезено почти 30 тысяч тонн мусора, сообщает Департамент информационной политики региона.

Контроль за своевременным вывозом мусора осуществляется региональными операторами в непрерывном режиме. Сбоев и нарушений в работе операторов, а также в графиках сбора и вывоза мусора на полигоны в период праздничных дней не выявлено. В общей сложности в работе по сбору и транспортировке отходов на полигоны было задействовано 627 единиц спецтехники.

Так, по данным региональных операторов, предприятие «Спецавтобаза», обслуживающее Екатеринбург и муниципалитеты, входящие в Восточную зону, вывезло 21 тысячу тонн мусора. Региональным оператором «ТБО "Экосервис"» с территорий Западной зоны вывезено 4 тысячи тонн ТКО. Компанией «РИФЕЙ» из населенных пунктов, находящихся в Северной зоне деятельности регионального оператора, - около 4,6 тысячи тонн.

Основное количество мусора вывезено в первых числах новогодних праздников, который по сравнению с обычными днями оказался больше на 21%.

© Служба новостей «АПИ»