Официальный портал Екатеринбурга
9 января 2023 14:34
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2021 года по февраль 2022 предприниматель из Екатеринбурга, не имея разрешения, дал указание бригаде рубщиков вырубить лесные насаждения. В результате действий обвиняемого государственному казенному учреждению Свердловской области «Невьянское лесничество» причинен ущерб на общую сумму свыше 11,6 млн рублей.

«В результате принятых мер координационного характера ущерб обвиняемым полностью возмещен в ходе предварительного следствия. Подсудимый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме», - говорится в сообщении ведомства.

Новоуральский городской суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»