Официальный портал Екатеринбурга
22 ноября 2022 11:43
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три дополнительных пункта сети государственных аптек «Фармация» начали работать в поликлиниках и больницах в Богдановиче, Североуральске и Верхних Сергах. Теперь жители удаленных и сельских территорий могут получить рецептурные, в том числе льготные, препараты в шаговой доступности от кабинета врача, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Мы считаем важной задачей максимально приблизить аптечные пункты к жителям удаленных от мегаполисов территорий, чтобы пациенты в деревнях и селах не испытывали затруднений с получением медикаментов, в том числе по льготным рецептам. Сеть точек отпуска лекарств постоянно расширяется, охватывая все больше муниципалитетов региона», - подчеркнул и.о. министра здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Сегодня в регионе работают более 90 аптек и аптечных пунктов государственной сети «Фармация». Из них в 2022 году были открыты 15 новых точек отпуска лекарственных препаратов, до конца года планируется открыть еще пять.

© Служба новостей «АПИ»