Официальный портал Екатеринбурга
6 октября 2022 15:25
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге сегодня, 6 октября, Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 28-летнему местному жителю за нанесение смертельных травм 5-летнему ребенку своей сожительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - говорится всообщении ведомства.

Установлено, что в январе 2022 года, осужденный, находясь в квартире дома по ул. Московская в Екатеринбурге, из личной неприязни причинил многочисленные телесные повреждения 5-летней дочери своей супруги, нанося удары руками, а также ремнем с металлической пряжкой. От полученных травм малолетний ребенок скончался.

В судебном заседании осужденный вину не признал.

Государственный обвинитель на стадии судебных прений попросил суд назначить мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»