Официальный портал Екатеринбурга
4 октября 2022 16:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский государственный медицинский университет организовал курсы повышения квалификации для специалистов Макеевского перинатального центра (Донецкая Народная Республика). Прибывшие в Екатеринбург акушеры-гинекологи получили уникальную возможность практиковаться на кафедрах лучших уральских клиник, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Врачи из ДНР приступили к занятиям в сентябре. Обучение проходит на базе Областной клинической больницы №1 и в профильных клиниках Екатеринбурга и продлится более месяца.

«Опыт лечения пациентов с применением современного оборудования очень пригодится нам в дальнейшем, ведь больницы оснащаются новыми аппаратами, и мы станем первопроходцами в их освоении», - отметила одна из обучающихся, акушер-гинеколог Елена Мумрова.

В июне 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение об оказании поддержки подшефному городу. В ходе визита в Макеевку Евгений Куйвашев подтвердил готовность вузов и колледжей региона обучать молодых специалистов из ДНР для решения проблемы кадрового дефицита.

© Служба новостей «АПИ»