Официальный портал Екатеринбурга
28 сентября 2022 17:04
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сейчас в уральской столице действует свыше 2 тысяч 600 парковочных мест, их количество ежегодно будет возрастать. Цена машиноместа остается одной из самых низких в России - 30 рублей в час, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Организация платного парковочного пространства в первую очередь направлена на разгрузку улично-дорожной сети. В Москве стоимость паркорвки доходит до 500 рублей в час. Водители, не оплатившие парковку, выявляются с помощью специального комплекса «Паркон», - рассказал заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов в эфире программы «Стенд» телекомпании «Четвертый канал».

Оплатить парковку можно разными способами: с помощью мобильного приложения «Горпарковки», через паркомат (принимаются как банковские карты, так и «ЕКАРТА»), через личный кабинет на сайте проекта «Парковочное пространство Екатеринбурга».

В случае сбоя работы паркомата необходимо сообщить об этом через Официальный портал Екатеринбурга. Алексей Бубнов призвал всех автомобилистов своевременно оплачивать услугу, не дожидаясь штрафа. Спикер также сообщил, что на основании опыта других городов, сегодня прорабатывается вариант введения системы абонементов.

Узнать обо всех способах оплаты, а также завести личный кабинет или увидеть на карте все зоны платной парковки, можно на сайте проекта «Парковочное пространство Екатеринбурга».

© Служба новостей «АПИ»