Официальный портал Екатеринбурга
9 сентября 2022 16:01
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль «Демидов Фест» стартует уже завтра, 10 сентября, в Черноисточинске, на территории старинного Демидовского завода XVIII века, сообщает Департамент информационной политики региона. Фестиваль соберет музыкантов, художников и ремесленников.

«В этот раз культурное событие посвятили стилю стимпанк. Это направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство. Гостей приглашают наряжаться в стиле стимпанка, ключевые элементы которого - железо, шестеренки, заводские элементы, дым и пар», - говорится в сообщении.

В программе шоу огня и пара, презентация Уральской лиги изобретателей «Как Кулибин» от УрФУ, выставка стимпанк-художников, ярмарка мастеров, оригинальные музыкальные инструменталисты. Кроме того запланирована презентация первых книг из серии путеводителей по Уралу от культового писателя Алексея Иванова. Организует проект креативный кластер «Арт-резиденция». Впервые «Демидов фест» был организован в 2020 году.

Отметим, Нижнетагильский фонд поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предоставил свердловским самозанятым возможность бесплатно поучаствовать в ярмарке мастеров.

© Служба новостей «АПИ»