Официальный портал Екатеринбурга
17 августа 2022 14:43
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Североуральска проверила соблюдение федерального законодательства собственником земельного участка и объекта недвижимости нежилого здания - бывшей прачечной, расположенного на ул. Ленина, 33 в городе, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«В ходе осмотра установлено, что здание, площадью 449 кв.м., не эксплуатируется с 2013 года, находится в аварийном состоянии. Рамы окон бывшей прачечной частично, а местами полностью отсутствуют, стекла выбиты. Поверхность внутренних стен имеет следы горения, стены покрыты копотью и сажей. Строительная конструкция здания имеет повреждения и деформации, свидетельствующие об исчерпании несущей способности и опасности обрушения», - прокомментировали в ведомстве.

В связи с чем прокуратура направила в Североуральский городской суд исковое заявление о возложении обязанности на лечебное учреждение, в оперативном управлении которого находится аварийное здание, принять меры, препятствующие неограниченному доступу в здание бывшей прачечной, осуществить его снос, выполнить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу.
В настоящее время требования прокурора исполнены, аварийное нежилое здание бывшей прачечной на ул. Ленина, 33 в г. Североуральске снесено.

© Служба новостей «АПИ»