Официальный портал Екатеринбурга
5 августа 2022 17:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пропускная способность перекрестка улиц Белинского и Фурманова выросла на 15 % в результате корректировки работы светофора, сообщает пресс-служба мэрии.

Реконструкция светофорного объекта на указанном перекрестке проведена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили специалисты МБУ «Центр организации движения», на улице Фурманова, со стороны улицы Машинной, дорожники оснастили светофор отдельной стрелкой и установили новые знаки, разрешающие движение направо с двух крайних полос, с третьей полосы - движение прямо. С 4 августа 2022 года соответствующим образом изменен режим светофорного регулирования. Нововведение призвано уменьшить заторы на данном участке, однако эффект в полной мере будет заметен после завершения дорожного ремонта на улице Белинского.

Отметим, что по мнению сотрудников ГИБДД, перекресток улиц Белинского и Фурманова - один из самых загруженных в Октябрьском районе Екатеринбурга.

Напомним, что при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будет отремонтировано 15 участков автомобильных дорог площадью около 300 тысяч квадратных метров и протяженностью более 17 километров. Также планируется обновление тротуаров общей площадью 50 тысяч квадратных метров и ремонт 27 светофорных объектов.

© Служба новостей «АПИ»