Официальный портал Екатеринбурга
26 января 2022 17:29
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первую очередь прививки ставят в школьных медкабинетах. Так, 26 января вакцинацию прошли ученики екатеринбургского лицея № 88, - сообщили в департаменте информполитики региона.

«Сегодня мы начинаем вакцинировать детей. Всего по району больше 900 человек изъявили желание вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции. Конкретно в 88 лицее будут вакцинироваться больше 75 человек», - сказала заведующая отделением оказания медицинской помощи в образовательных учреждениях Инна Гордовская.

Напомним, на этой неделе в регион привезли первую партию вакцины «Спутник-М» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Всего поступило 2 400 доз. Заявки на вакцинацию собирают министерство образования и министерство здравоохранения региона.

Для того, чтобы поставить прививку, необходимо письменное заявление одного из родителей, составленное в произвольной форме, информированное добровольное согласие на вакцинацию и заключение врача о показаниях или противопоказаниях к вакцинации, - уточнили в департаменте информполитики.

© Служба новостей «АПИ»