Официальный портал Екатеринбурга
15 сентября 2021 15:50
фото: Т-Плюс
фото: Т-Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Первоуральской ТЭЦ Свердловского филиала группы Т Плюс. Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме составили 44 млн рублей, сообщает пресс-служба Т Плюс.

В рамках летней ремонтной кампании 2021 года произведен капитальный и текущий ремонт 8 котлоагрегатов и 3-х турбоагрегатов. Отремонтировано вспомогательное оборудование: циркуляционные и сетевые насосы, сетевые насосы, запорная арматура, оборудование химического цеха.

Проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств.
С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур.

Специальная комиссия оценила техническое состояние оборудования, зданий и сооружений, качество выполненных ремонтов, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период.

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.

© Служба новостей «АПИ»