Официальный портал Екатеринбурга
14 сентября 2021 17:12
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «Газпром трансгаз Екатеринбург» началась активная подготовка к прививочной кампании против гриппа. В настоящий момент медицинская служба Общества формирует необходимый запас вакцин для передачи ее в филиалы предприятия. Как отмечают в медицинской службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», для формирования коллективного иммунитета прививку должна поставить большая часть коллектива. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Вакцинация стартует в конце сентября, а пока уральские газовики продолжают бороться с другой опасной инфекцией - коронавирусной. На сегодняшний день прививку от Covid-19 поставило более 85% работников предприятия. Этого достаточно для создания коллективной защиты, но процесс продолжается. Тем более, что многие пошли, что называется, на второй круг - ревакцинируются.

Врачи подчеркивают - особенно важно сделать это сейчас, чтобы развести по времени прививку от коронавируса и от гриппа. Это позволяет организму избежать стресса, а значит максимально безболезненно и эффективно подготовиться к встрече с возможными для здоровья угрозами.

В целом же прививочную кампанию по борьбе с ковидом, организованную в «Газпром трансгаз Екатеринбург», можно назвать успешной. Свою важную роль здесь сыграла разъяснительная работа с коллективом, которую проводили в филиалах медицинские работники, руководители управлений, профкомы. Дополнительным импульсом стала социальная акция «Вместе победим».

© Служба новостей «АПИ»