Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменск-Уральском установили лиц причастных к ДТП с летальным исходом

30 июня 2021 12:40
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Каменск-Уральском сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина-пешеход, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло 29 июня 2021 года около 17 часов на 109 километре автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган (старое направление)». По предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленной автомашине допустил наезд на пешехода, 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, после чего женщину-пешехода отбросило под колеса встречной автомашины «Киа Спектра» под управлением 37-летнего мужчины.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются очевидцы и участники ДТП, составляется схема. Инспекторами ДПС организован объезд места аварии с целью сохранения следов происшествия. Затруднений в движении транспортных средств на участке ДТП не наблюдается.

В ходе розыскных мероприятий в лесополосе около д. Монастырка была обнаружена брошенная автомашина «ВАЗ-21140» с характерными механическими повреждениями, и спустя незначительное время были задержаны двое мужчин, ехавшие в данной автомашине. Кто из них был водителем, предстоит выяснить следователю. У мужчин имеются характерные признаки опьянения и что-то объяснить по факту произошедшего пока не могут

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления и ареста на срок до 15 суток. Для нетрезвого водителя предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Для водителя, допустившего нетрезвое вождение повторно предусмотрена уже уголовная ответственность.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 21 июля 2025
 

Читайте также