Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская подземка отмечает юбилей новыми красками

9 апреля 2021 17:11
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский метрополитен презентовал брендированный состав, запуск которого приурочен к 30-летию транспортной организации, сообщает пресс-служба мэрии.

Директор метрополитена Андрей Панаиотиди рассказал журналистам, что идея обновить один из составов местной подземки принадлежала сотруднику метро, который профессионально занимается живописью в стиле граффити.

Так на вагонах появились знаковые объекты уральской столицы, которые расположены вдоль ветки метро: Белая башня, железнодорожный вокзал, Администрация города Екатеринбурга, башня Исеть и другие.

«Основная идея этого проекта - показать, как метрополитен работает сегодня. То, как мы переживаем пандемию, модернизируем новые составы и внедряем что-то новое в жизнь подземного транспорта и нашего коллектива», - добавил директор метрополитена.

Внутри состава к юбилейной дате организована экспозиция, посвященная истории уральской подземки: фотографии строительства и открытия станций, почетных гостей и передовиков организации.

Пассажиры оценили еще одну креативную идею коллектива метрополитена: объявления в юбилейном составе озвучили дети сотрудников.

«Это поднимает настроение: едешь на работу с утра, а тут детский голос с выражением объявляет название станций. Хорошая идея», - поделилась впечатлениями пассажирка метро Виктория Мальцева.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также