Официальный портал Екатеринбурга
9 марта 2021 09:17
Областная детская клиническая больница признана лучшей в стране

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областная детская клиническая больница № 1 стала лучшей медицинской организацией педиатрического профиля в 2020 году. Конкурс проходил под эгидой Союза педиатров России, а итоги подвели накануне в Москве на ежегодном Конгрессе, который проходил уже в 23 раз.

Конгресс объединил больше 13 000 врачей со всей страны, большинство из которых принимали участие в онлайн-формате. Программа достаточно разнообразна - за три дня медики обсудили десять ключевых направлений, касающихся здоровья детей.

Особенностью турнира стала церемония награждения победителей шести разных конкурсов, в одном из которых выбрали «Профессиональное образовательное учреждение педиатрического профиля 2020 года».

Победителем стала Областная детская клиническая больница № 1. Диплом победителя и сертификат на приобретение оргтехники для больницы получил главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

Стоит отметить, что специалисты больницы были спикерами на многих дискуссионных секциях и выступали с докладами по темам лечения коронавируса, паллиативной службе и детскому развитию

© Служба новостей «АПИ»