Официальный портал Екатеринбурга
20 февраля 2021 16:03
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммунальные службы Екатеринбурга призвали водителей не парковать личный транспорт вдоль обочин дорог, а также в «парковочных карманах» на время уборки снега с магистралей города.

Так, 20 февраля 2021 года коммунальщики организуют масштабный вывоз зимних осадков с улицы Генеральской на участке от проспекта Ленина до улицы Малышева, а также с проездов на улице Белинского, 177 и 179. Продолжится вывоз снежных масс и на всем протяжении улицы Латвийской.

В процессе уборочных работ будут установлены временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия. Припаркованные на обочинах и мешающие службам благоустройства в уборке городской территории транспортные средства подлежат эвакуации при содействии экипажей ГИБДД.

Городские власти обращаются к жителям Екатеринбурга с просьбой отнестись к принимаемым мерам с пониманием, исключив парковку автотранспортных средств вдоль обочин и в «парковочных карманах» обозначенных участков.

© Служба новостей «АПИ»