Официальный портал Екатеринбурга
18 февраля 2021 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский боец Евгений Тищенко (8-0) из Академии единоборств РМК проведет свой следующий бой 27 марта в Екатеринбурге против южноафриканца Табисо Мчуну (22-5). Бой станет отборочным по версии WBC - победитель будет боксировать за титул чемпиона мира. Кроме того, на кону будет стоять титул WBC Silver, которым с конца 2019 года владеет Мчуну, сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК.

Поединок Тищенко vs Мчуну пройдет под эгидой RCC Boxing Promotions и возглавит турнир организации. Тищенко идет без поражений и уже дошел до четвертой строчки рейтинга WBO, шестой в IBF и пятнадцатой в WBC. Бой с Мчуну станет для олимпийского чемпиона девятым в профессиональной карьере.

Мчуну - это очень серьезное имя в мировом боксе. В 2019 году он одержал победу над Денисом Лебедевым и взял титул серебряного чемпиона WBC. За 13 лет карьеры он прошел через настоящую рубку: был чемпионом Южной Африки, NABF и дрался за титул чемпиона мира WBO против Александра Усика. В 2015 году Табисо Мчуну был в шаге от боя за титул WBC World, но в отборочном поединке проиграл Илунге Макабу, который вышел на топового тяжеловеса Тони Беллью.

© Служба новостей «АПИ»