Официальный портал Екатеринбурга
25 января 2021 17:11
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. День российского студенчества Екатеринбург отметит множеством различных по формату и тематике праздничных мероприятий для молодежи, сообщает пресс-служба мэрии.

В центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского в рамках всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь» состоится массовое катание на коньках. Уникальность события в том, что студенты из разных образовательных организаций всех регионов страны отмечают праздник по-спортивному и все вместе сдают символический зачет по физической культуре. Также в программе - показательные выступления и мастер-классы от фигуристов, спортивные соревнования, интерактивные зоны.

На площадке у Свердловского областного педагогического колледжа (улица Юмашева, 20) состоится всероссийская акция «Поступай как знаешь». Учащиеся колледжа вместе с активистами российского движения школьников создадут из снега объемную зачетную книжку. Снежная «зачетка» будет мотивировать студентов на успешную сдачу зимней сессии.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Также многие учреждения образования проведут для своих студентов праздничные мероприятия в онлайн-формате. Например, в Свердловском областном медицинском колледже состоится «Студенческая чат-рулетка», где можно задать вопросы в рамках «живого общения» представителям выпускников колледжа, волонтерских и творческих объединений, студенческого самоуправления, студотрядов.

Кроме того, в уральской столице в этот день традиционно народным голосованием будет избрана самая красивая студентка с именем Татьяна.

Отметим, что в настоящее время более 120 тысяч студентов обучаются по разным формам в государственных, муниципальных и негосударственных вузах, колледжах и техникумов уральской столицы. По уровню квалификации выпускаемых кадров екатеринбургские вузы являются одними из ведущих в России.

© Служба новостей «АПИ»