Официальный портал Екатеринбурга
21 января 2021 17:02
фото: В.Н. Горелых
фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по Екатеринбургу провели профилактическую акцию «Дежурим вместе». Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, основной целью мероприятия было обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

«Данный призыв, безусловно, не случаен. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по-прежнему остается напряженной. Только за 2020 год в наших краях зафиксировано 39 284 ДТП, в них погибла целая армия людей - 359 человек, травмированы еще больше - 3587. С участием несовершеннолетних произошло 313 ДТП, погибло 6 детей, еще 350 получили различной степени тяжести травмы. Поэтому, конечно, такие акции востребованы и полезны», - отметил полковник Горелых.

Члены совета Владимир Мезенцев и Илья Митричев участвовали в беседах с водителями, обращали их внимание на сложные погодные условия, призывали сохранять бдительность и внимательность. По окончанию диалога каждому вручались мини-календари на 2021 год с рекомендациями Общественного совета к водителям: «СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ! КОНТРОЛИРУЙ СКОРОСТЬ!», «ОСТОРОЖЕН БУДЬ, У ДОРОГИ ДЕТИ!», «БУДЬ ТРЕЗВЫМ ЗА РУЛЕМ!». Каждая листовка содержит телефон дежурной части ГИБДД Екатеринбурга.
Всего за время дежурства было вручено порядка 100 ярко оформленных агитационных материалов.

«Реализация проекта «Дежурим вместе» дает возможность членам нашего совета непосредственно знакомиться с буднями различных подразделений полиции, осуществлять возложенные на них обязанности по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел. Все это, на наш взгляд, повышает ответственность полицейских при несении службы и способствует формированию объективной оценки сотрудников», - сказал глава регионального Общественного совета Владимир Красильников.

© Служба новостей «АПИ»