Официальный портал Екатеринбурга
20 января 2021 15:40
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил сроки проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в уральской столице, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый этап отбора пройдет до 22 марта, второй - до 30 апреля 2021 года. Срок подачи заявок для участия в конкурсном отборе в районную общественную комиссию - до 20 февраля текущего года.

Стоит отметить, практика инициативного бюджетирования активно развивается в Екатеринбурге. В 2020 году по инициативе горожан в рамках данных проектов было приобретено оборудование для спортивных школ Чкаловского и Кировского районов. Учреждения культуры и клубы по месту жительства Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Верх-Исетского, Железнодорожного и Кировского районов пополнились оборудованием для дополнительного образования детей.

В рамках реализации проектов в парках МАУК «Центр культуры «Эльмаш» и МАУ «СОК «Калининец» появились детские спортивно-игровые площадки, а на территориях образовательных учреждений Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского, Кировский, Железнодорожных и Чкаловского районов были установлены комплексы для занятий спортом и игр.

© Служба новостей «АПИ»