Официальный портал Екатеринбурга
14 января 2021 09:41
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории Каменска-Уральского в ДТП вновь пострадал пешеход на пешеходном переходе. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия установлено, что дорожная аварий произошла 13 января в 07:40 в районе дома №81А по ул. Привокзальная. 31-летний водитель автомашины Форд Фокус, двигаясь со стороны автовокзала в сторону села Травянского, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Шкода Октавия, водитель, который остановился перед пешеходным переходом. Об это сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

После столкновения автомашину Шкода Октавия по инерции отбросило вперед, в результате чего произошел наезд на 18-летнюю девушку - пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины.

В результате ДТП женщина с травмами доставлена в Городскую больницу.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД опрошены участники ДТП, сделаны замеры, составлена схема происшествия, проведено освидетельствование водителей, состояние опьянения не установлено. Госинспектором технического надзора проверено техническое состояние автомашины и произведено контрольное торможение, а госинспектором дорожного обследовано состояние проезжей части.

В ходе административного расследования по факту ДТП будут установлены окончательные причины, обстоятельства и условия, способствовавшие случившемуся. Что касается пешехода, то, по словам участников дорожного движения, девушка все сделала правильно.

© Служба новостей «АПИ»