Официальный портал Екатеринбурга
24 декабря 2020 11:07
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника. Об этом он сообщил участникам традиционного новогоднего приема общественности, который прошел в этом году в оффлайн- и онлайн-форматах, передает департамент информационной политики губернатора.

«Уходящий 2020 год был для всех нас чрезвычайно тяжелым. Но мы справились. Иначе и не могло быть. Я хочу от всей души поблагодарить всех вас, всех жителей Свердловской области за понимание, терпение и доверие. Особая благодарность - нашим медикам. Плечом к плечу, врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники лабораторий и служб Скорой помощи противостояли и противостоят коронавирусной инфекции, спасают жизни и здоровье уральцев. Признавая огромные заслуги медицинского сообщества, объявляю 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника», - сказал губернатор.

По традиции губернатор вручил награды уральцам.

В числе награжденных - главный врач городской клинической больницы №40 Александр Прудков, которому вручен знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

«Первое, что бы мне хотелось сказать - это слова благодарности губернатору, кабинету министров. Это награда не руководителю в первую очередь, а всему коллективу. Это признание вклада коллектива в ту борьбу, которую медики ведут с марта. Мы боремся с этой новой инфекцией. Несомненно, для медков очень важно это ощущение, что мы не одни. И вот мы с первых дней работы с коронавирусной инфекцией чувствуем, что мы не одни. Мы с большой надеждой и благодарностью примем новость об объявлении 2021 года Годом медицинского работника. И надеемся, что все проходит, пройдет и коронавирусная инфекция. Но даже если и будут новые инфекционные заболевания, мы показали, что мы можем все», - сказал он.

Также губернатор наградил сегодня учеников школы из поселка Ис, которые в прошлом году помогали спасать людей из горящего дома.

© Служба новостей «АПИ»