Официальный портал Екатеринбурга
4 декабря 2020 12:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижнетуринский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Субботина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 6 июля 2020 года Субботин, используя телефон с доступом к сети Интернет, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, на незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Нижняя Тура.

В ходе переписки подсудимый получил ссылку с координатами места расположения оборудованного тайника с 20 свертками наркотических средств. После чего Субботин отыскал тайник и, реализуя единый умысел на незаконный сбыт наркотических средств, уже в других местах на территории города оборудовал 18 тайников с наркотическим средством, сообщив при этом координаты тайников-закладок неустановленному лицу.

Однако его преступная деятельности была пресечена сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Нижнетуринский городской суд назначил Дмитрию Субботину наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»