Официальный портал Екатеринбурга
2 декабря 2020 17:37
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор некоммерческого партнерства «Управление Строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев в ходе рабочей встречи 2 декабря обсудили вопросы взаимодействия органов власти и компании, в частности для решения проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Корпорация «Атомстройкомплекс» является одной из крупнейших строительных компаний Свердловской области и принимает участие во многих значимых проектах. В том числе в работе по защите прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
Отрадно, что находятся люди, готовые подставить плечо в сложный период», - сказал губернатор.

По словам Валерия Ананьева, возникшие проблемы закрыты усилиями компании по нескольким объектам, в работе находится еще один жилой дом. Губернатор и глава «Атомстройкомплекса» обсудили предусмотренные законом механизмы поддержки компании, берущей на себя решение сложных вопросов.

Также Евгений Куйвашев и Валерий Ананьев обсудили проект застройки одного из кварталов района Академический в Екатеринбурге.

«Мы некоторое время назад выиграли аукцион на комплексное освоение территории по стандартам ДОМ.РФ. Это не просто жилье, это школы, садики, больница, парк, дороги. Мы хотим показать, как в 21 веке может застраиваться жилье, как делать его комфортным, как сделать так, чтобы люди не чувствовали себя в муравейнике. Для этого нам нужно получить разрешение на проект планировки, чтобы можно было согласовать его с гражданами, принимать лучшие решения», - отметил Валерий Ананьев.

© Служба новостей «АПИ»