Официальный портал Екатеринбурга
2 декабря 2020 16:33
фото: Облкоммунэнерго
фото: Облкоммунэнерго

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Балтыме энергетики для подключения к электросетевой инфраструктуре школы № 9 построили линию электропередачи 10 кВ и реконструировали трансформаторный пункт на улице Первомайская. Также специалисты обновили 200 метров кабельной линии 0,4 кВ на улице Петрова в Верхней Пышме, на распределительном пункте № 7 установили новые ячейки с вакуумными выключателями. Работы пройдут в рамках инвестпрограммы предприятия, сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго». 


«В ближайшее время приступим к замене кабельной линии на улице Уральских рабочих - в районе домов № 50 и 36. В общей сложности на этой улице предстоит переложить порядка километра кабельной линии электропередачи, на эти цели будет направлено 2 млн рублей по инвестиционной программе. Обновление позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения жителей многоквартирных домов», - рассказал заместитель главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин.

В этом году в модернизацию электросетевого комплекса Верхней Пышмы «Облкоммунэнерго» было направлено 11,7 млн рублей. Помимо реконструкции энергообъектов проводились проектно-изыскательские работы. Энергетики разработали проект на строительство ЛЭП 6 кВ, установку комплектной трансформаторной подстанции в центре нагрузок и реконструкцию ВЛ 0,4 кВ поселке Исеть. А также проект на реконструкцию трех километров воздушной линии 6 кВ в поселке Кедровое.

© Служба новостей «АПИ»