Официальный портал Екатеринбурга
30 ноября 2020 13:55
фото: пресс-служба АСА
фото: пресс-служба АСА

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера в Москве прошла большая пресс-конференция, посвященная поединку уральского бойца Ивана Штыркова и главной звезды российского ММА Магомеда Исмаилова. Бой пройдет через две недели и станет главным событием турнира ACA 115. Об этом сообщает пресс-служба турнира АСА.


Бой раскручивают уже давно - бойцы обмениваются подколами в социальных сетях, но никаких оскорблений в их трештоке нет. Пресс-конференция прошла в таком же русле, но первый же вопрос был о том, не скажется ли это доброе отношение до выхода в клетку на качество боя.

«Насчет моря крови - как получится, не всегда получается хорошие сечки сделать, но драйв точно будет. Мы просто в хорошем понимании экономим злость и энергию. Мне нравится, что мы взаимно уважаем друг друга в повседневной жизни. Но в клетку выйдут два воина, на которых только одна победа», - сказал Штырков.

Исмаилов поддержал Штыркова и отметил, что иногда привлечение внимания к бою через грязь выглядит лицемерным: «Самые жесткие противостояния рождаются именно так. Нежели люди видят оскорбления, а потом такой лайт в клетке. Кажется, что у них такая жара, такая неприязнь, там они уже обнимаются и так далее. Это чуть фальшиво».

После нескольких вводных вопросов, посвященных подготовке спортсменов, шансам Штыркова в поединке и обещанию показать жесткий бой, глава ACA Алексей Яценко заявил, что недавно в офис лиги привезли посылку для Магомеда Исмаилова. Он отметил, что подарок приехал из Екатеринбурге - в коробке оказалась похожая на бойца кукла, в которую было воткнуто несколько иголок. Затем бойцы впервые встали лицом к лицу и даже хотели побороться, но Яценко остановил спортсменов.

Для Штыркова бой с Исмаиловым станет одним из самых важных вызовов в карьере - в последнем поединке дагестанский боец одержал досрочную победу над Александром Емельяненко. Впервые Штырков выйдет в клетку в роли очевидного андердога.

Напомним, что бой Штыркова пройдет в Москве 13 декабря на ВТБ-Арене. Билеты на турнир стоят от 1200 до 50 000 рублей.

© Служба новостей «АПИ»