Официальный портал Екатеринбурга
24 ноября 2020 13:05
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специальный олимпийский комитет Свердловской области начал регистрацию участников, претендующих на место в сборной команде России, которая выступит на Всемирных играх специальной олимпиады в Казани в январе 2022 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Специальная олимпиада - самая большая в мире спортивная организация для людей с особенностями в развитии - впервые проводит Всемирные игры в России. Спортсмены, представляющие Екатеринбург и Свердловскую область, пройдут регистрацию по таким зимним видам спорта, как лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек, сноуборд, горнолыжный спорт и бег на снегоступах.

«Уральцы всегда были лидерами в горнолыжном спорте и сноуборде, успешно участвовали в российских и международных соревнованиях по лыжным гонкам, бегу на снегоступах, фигурному катанию, шорт-треку. Поэтому мы будем бороться за победу - за медали Всероссийской спартакиады и путевки на Всемирные игры. Девиз специальной олимпиады "Присоединяйтесь к миру победителей!" И наши земляки всегда ему следуют, показывая на любых состязаниях отличную подготовку и большое стремление к победе», - рассказала исполнительный директор специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко.

Потенциальные участники соревнований до 15 декабря 2020 года должны быть зарегистрированы в международной системе учета специальной олимпиады SO Connect. Планируется, что Свердловскую область в отборочных соревнованиях представят 50 спортсменов и тренеров. Также параллельно идет подготовка к Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады по зимним видам спорта, которая пройдет с 3 по 8 февраля 2021 года в Казани на олимпийских объектах. Именно там определится состав сборной России.

© Служба новостей «АПИ»