Официальный портал Екатеринбурга
27 октября 2020 17:58
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Власти работают над тем, чтобы устранить возникшую в России проблему с обеспечением лекарствами пациентов с онкологическими заболеваниями. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РБК».

«Вы знаете, что медицинский, что называется, сектор правительства, сектор здравоохранения в правительстве уже тоже на это отреагировал и работает над тем, чтобы ситуацию исправить», - сказал господин Песков.

По его словам, сейчас нет ни одной страны мира, где медицинская сфера была бы достаточно профинансирована.

«Пандемия для всех стала поводом для того, чтобы вообще думать о концептуальном развитии, и так далее, в том числе и для президента», - сказал он.

Так пресс-секретарь отреагировал на просьбу прокомментировать обращение благотворительных фондов России к президенту, Госдуме, Совету Федерации, и профильным ведомствам. В открытом письме, которое подготовили благотворительный фонд Константина Хабенского вместе с другими благотворительными организациями, в том числе «Подари жизнь», и «АдВита», говорится, что в стране возникла нехватка 26 «незаменимых противоопухолевых препаратов».

© Служба новостей «АПИ»