Официальный портал Екатеринбурга
23 октября 2020 16:18
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Педагог дополнительного образования городского Дворца творчества «Одаренность и технологии» Анна Толкачева заняла третье место на региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В портфолио молодого педагога - звание абсолютного победителя городского конкурса «Сердце отдаю детям» в 2018 году, успешные участия воспитанников в олимпиадах и соревнованиях по робототехнике, экспертная и методическая деятельность. В 2020 году Анна Толкачева вошла в число претендентов на премию губернатора Свердловской области.

«Анна Толкачева уверена, что современный человек - это тот, кто представляет устройство окружающего мира и общества, проектирует его, успевает меняться и видеть перспективы.

Именно поэтому на ее занятиях по программам «Перворобот» и «Экспериментальная робототехника» конструирование роботов становится не конечным продуктом, а инструментом для формирования научного мышления, умения объективного, системного, обоснованного изучения окружающего мира и, конечно, развития компетенций, актуальных для XXI века», - рассказали в городском Дворце творчества «Одаренность и технологии».

© Служба новостей «АПИ»