Официальный портал Екатеринбурга
23 октября 2020 14:24
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Информационный центр развития социальных инициатив «УралДобро» стал финалистом муниципального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам муниципального конкурса на право получения субсидий из городского бюджета 14 некоммерческих организаций (НКО) получат средства на реализацию социально значимых проектов на территории Екатеринбурга.

Среди победителей - организации, поддерживающие ветеранов Великой Отечественной войны и силовых структур, молодежные и национальные объединения, благотворительные фонды и ассоциации. В частности, Информационный центр развития социальных инициатив «УралДобро», ставший одним из финалистов конкурса, работает над формированием цифровой среды для школьных и студенческих лидеров.

«Мы также развиваем онлайн-добровольчество и медиаволонтерство, - рассказала директор Информационного центра развития социальных инициатив «УралДобро» Яна Смирнова. - Наши волонтеры - это студенты УрФУ, старшеклассники, лидеры школьного самоуправления. Они талантливые, увлеченные, а еще у них очень высокая мотивация, ведь участие в наших проектах - это не только благотворительность, но и хорошее обучение, практика. У них нарабатывается опыт, появляются свои творческие продукты, молодежь понимает ценность такого опыта».

С полным перечнем проектов-победителей конкурса можно ознакомится на Официальном портале Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»