Официальный портал Екатеринбурга
22 октября 2020 16:48
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Екатеринбургу на территории садового кооператива в Железнодорожном районе задержаны двое жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

При личном досмотре в спортивной сумке, принадлежащей одному из мужчин, был обнаружен сверток с подозрительным веществом. В рамках проведенного исследования установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой около 400 граммов.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место временного проживания фигурантов - хостел на улице Металлургов. В номере, который снимали подозреваемые, было обнаружено еще 6,5 кг запрещенного к обороту вещества.

Мужчины пояснили, что прибыли в столицу Урала специально для сбыта опасного продукта, который они планировали распространять через закладки. При проверке мест, указанных в качестве тайников, правоохранители изъяли пять упаковок с запрещенными веществами по 100 граммов каждая.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На время следствия оба мужчины помещены под стражу. Максимальное наказание за подобное преступление составляет от 15 лет и до пожизненного лишения свободы.

© Служба новостей «АПИ»