Официальный портал Екатеринбурга
16 сентября 2020 15:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ на гостевом льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:3, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Екатеринбуржцам особенно удался первый период. Уже на первой минуте Никита Трямкин открыл счет, затем Брукс Мэйсек удвоил преимущество, Станислав Бочаров реализовал большинство, а Анатолий Голышев забросил четвертую шайбу.

Второй период получился менее результативным - нижнекамцы отыграли одну шайбу, забросив в большинстве.

В начале третьего периода хозяева остались в меньшинстве, Питер Холланд стал автором пятой шайбы «Автомобилиста». Несмотря на комфортный счет, екатеринбуржцы заставили понервничать болельщиков. Оставшись в меньшинстве на пять минут, екатеринбуржцы заработали еще одно удаление, и «Нефтехимик» забросил вторую шайбу, а затем уже в равных составах - третью. Но на последней минуте матча Анатолий Голышев оформил дубль, установив окончательный счет.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Игра состоится в субботу, 1 февраля, в 17:00 по времени Екатеринбурга, в УКРК «Арена Металлург».