Официальный портал Екатеринбурга
14 августа 2020 15:53
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. День города пройдет в столице Урала в прямом эфире впервые, и организаторы собираются провести его на высоте, сообщает пресс-служба мэрии.

Без перемещений по городу екатеринбуржцы (и не только) смогут увидеть визитные карточки семи районов Екатеринбурга, концерт филармонической музыки в парке Маяковского, сеты от ярких столичных музыкантов Олега Майами и Natanа, танцевальный фестиваль DANCEKБ, онлайн-встречу с Главой уральской столицы Александром Высокинским, награждение «Мисс Екатеринбург» и розыгрыш подарка среди счастливых участников проекта «Городская свадьба», выступление всеми любимой группы «Чайф», а также праздничный фейерверк и многое другое.

Программа этого года уникальна своим онлайн-форматом и новым подходом к визуальности: сцены, где произойдут главные события праздника, будут построены на крышах торгового центра «Пассаж» и здания Администрации города.

«Для технической службы организовать одновременно две площадки в центре города на крышах столь нестандартных зданий - это вызов, - признается режиссер телевизионной трансляции Александр Привалов. - Я знаю, что на крышах "Пассажа" и Администрации города еще ни разу сцены не делали. Специально для этого проекта мы установим несколько передвижных телевизионных станций, которые работали на таких международных событиях, как Олимпиада в Сочи. Они будут обеспечивать картинку наивысшего качества. Также мы планируем вести съемки с вертолета и с помощью специального квадрокоптера, позволяющего делать прямой эфир. Если погода нам позволит, все увидят очень красивые виды города, необычные его ракурсы. Такого контента, в таком объеме на моей памяти в Екатеринбурге еще никто не производил».

© Служба новостей «АПИ»