Официальный портал Екатеринбурга
3 августа 2020 16:33
фото: пресс-служба уралтрансмаш
фото: пресс-служба уралтрансмаш

ЕКАТЕРИНБУРГ. Современный трамвай модели 71-415 производства АО «Уралтрансмаш» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех) пройдет эксплуатационные испытания с пассажирами в Нижнем Тагиле. Параллельно с испытаниями сотрудники Уралтрансмаша проведут обучение эксплуатационного и ремонтного персонала депо для работы на новом трамвае, сообщает пресс-служба АО «Уралтрансмаш».

Трамвай данной модели успешно прошел такие испытания в Екатеринбурге и Челябинске, получил хорошие отзывы среди пассажиров, а также сотрудников эксплуатирующих организаций.

Трамвайный вагон модели 71-415 - это полностью низкопольный четырехосный вагон. Низкий пол по всей площади салона - одно из важнейших преимуществ для пассажиров, так как это облегчает и ускоряет посадку и высадку, не создает лишних препятствий при перемещении, особенно маломобильных групп населения. Модель 71-415 полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда».

Для ее использования в городах обновление имеющихся трамвайных линий и депо не требуется. Специфика конструкции улучшила доступ для технического облуживания и содержания, а также упростила ремонт. Съемные элементы лобовой и задней масок вагона предоставляют легкий доступ к оборудованию во время обслуживания и быструю замену деталей в случае ДТП.

Специально для данной модели трамвая была разработана совершенно новая поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием. Благодаря ей появился широкий проход в салоне вагона без выступов и сужений. Конструктивные особенности тележки повышают мягкость и плавность хода, создают высокую надежность, максимальное удобство в сервисе и ремонте.

© Служба новостей «АПИ»